• четверг, 28 Марта, 16:04
  • Baku Баку 16°C

Армения и «Арцах» создают военно-политический альянс?

28 января 2019 | 16:18
Армения и «Арцах» создают военно-политический альянс?
Чтобы приступить к подготовке народов к миру, в регионе под эгидой Минской группы ОБСЕ должен быть подписан мирный договор, документ, который будет признан международным сообществом. Об этом в беседе с журналистами в Ераблур сказал секретарь Совета безопасности «Арцаха» (оккупированный вооруженными силами Армении Нагорный Карабах Азербайджана) Виталий Баласанян, передает tert.am.
«При подготовке к миру необходимо иметь формат, документ, на основании которого будем готовиться, впрочем, мы всегда были готовы к миру, не мы инициировали конфликт, Армения и в то время Нагорно-Карабахская автономная область были вынуждено втянуты в войну», - сказал он.
Виталий Баласанян не исключил, что по предложению армянской стороны также можно составить такой документ, иначе устными разговорами политические вопросы не решаются, это приведет к плохому положению.
Виталий Баласанян также подчеркнул, что «арцахская» сторона не готова к территориальным уступкам взамен на что-либо, в свое время такие уступки уже были в 90-х годах, и в апреле 2016 года также были уступки, когда армянская сторона была готова к контрнаступительным действиям, но не продолжила. Виталий Баласанян также сказал, что между Арменией и «Арцахом» ведутся работы по созданию военно-политического альянса.
banner

Советуем почитать