• четверг, 25 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 21°C

Шармазанов: «Ответственным за трагические события 1 марта является Левон Тер-Петросян»

29 января 2019 | 15:28
Шармазанов: «Ответственным за трагические события 1 марта является Левон Тер-Петросян»
Ответственным за трагические события 1 марта 2008 года является Левон Тер-Петросян и его сторонники. Об этом на встрече с журналистами 29 января заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
По его словам, обвинения, предъявленные в отношении бывших высокопоставленных лиц тех времен, является политическим преследованием, однако почему-то не дается правовая и политическая оценка действий сторонников первого президента Армении.
«Судебно-правовая система Армении сегодня находится в удручающем положении. Арест Роберта Кочаряна, а также уголовное дело, возбужденное против Юрия Хачатурова, носят исключительно характер политического преследования. О каком справедливом правосудии может идти речь, когда начальник Специальной следственной службы говорит премьер-министру о том, что нужно «придержать» Юрия Хачатурова пару дней и все придет в норму?»,- отметил он.
Коснувшись вопроса о внутриполитической ситуации в парламенте, Эдуард Шармазанов подчеркнул, что оппозиции как таковой нет.
«Формально она существует в виде фракций «Процветающая Армения» и «Светлая Армения» в парламенте, однако за эти 9 месяцев после переворота ни до проведения внеочередных выборов в Национальное Собрание, ни во время предвыборной агитации, ни после из уст их представителей не прозвучала реальная критика»,- пояснил пресс-секретарь РПА.
Он также добавил, что после 1990-ого года впервые в армянском парламенте отсутствует оппозиция и 85% депутатов не известны населению, в том числе политическим деятелям и представителям СМИ.
«В отличие от этого, в период нашего правления, в парламенте были такие личности как Армен Ашотян, Арпине Ованнисян, Эдуард Шармазанов, Раффи Ованнисян, которые сыграли важную роль в политической жизни страны»,- заявил Эдуард Шармазанов.
Пресс-секретарь РПА добавил, что в целом политика Никола Пашиняна и его сторонников носит популистский характер.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать