• четверг, 25 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 23°C

Али Гусейнли: «Ясное дело, что у некоторых лиц в Европарламенте намерения в связи с Азербайджаном иные»

29 января 2019 | 18:29
Али Гусейнли: «Ясное дело, что у некоторых лиц в Европарламенте намерения в связи с Азербайджаном иные»
«То, что агрессивно относящиеся к любому вопросу в связи с Азербайджаном европейские институты отнеслись мягко, а некоторые промолчали на объявление голодовки и смерть зампредседателя партии «Армянские орлы: Единая Армения» Мгера Егиазаряна в тюрьме «Нубарашен», подтверждает, что эти институты однозначно опираются на двойные стандарты».
Об этом Report заявил председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.
Председатель комитета отметил, что по сравнению с событиями в Армении явно демонстрируют предвзятое отношение европейские структуры, несколькими днями ранее высказавшие жесткую позицию по Азербайджану.
По его словам, то, что Европарламент в последней резолюции опирался на мнение группы предвзятых людей, считающих себя оппозицией, все равно ставил под сомнение ее серьезность: «Ясное дело, что у некоторых лиц в Европарламенте, которые практически молчат в связи с голодовкой в тюрьме представителя оппозиционной партии в Армении, и последовавшей за этим смертью, намерения в связи с Азербайджаном иные. Это намерение формируется в интересах армянского лобби».
А.Гусейнли отметил, что Европарламент и другие институты, которые превращают в резолюцию направленные некоторыми людьми в Азербайджане информации, в целом финансируются и управляются из единого центра – армянским лобби: «Безусловно, армянское лобби беспокоит превращение сегодня Азербайджана в глобальную авторитетную страну в результате точной и успешной политики, проводимой президентом Ильхамом Алиевым. Эти беспокойства проявляются в вышеназванных мной вопросах. К сожалению, группа оппозиционеров в стране тоже превращается в их инструмент. Их последний митинг и превращение его в шоу было продолжением того же сценария. Но в Азербайджане никто и никогда не сможет нарушить единство власти и народа. Они просто в очередной раз поставили себя в смешное положение. Напрасны попытки собрать электорат не какой-то идеей, а раздуванием любого мелкого вопроса. Это просто попытка созданием хаоса выполнить полученный извне заказ, но в стране не допустят такой хаос».
banner

Советуем почитать