• пятница, 19 Апреля, 05:03
  • Baku Баку 18°C

«Не могу сказать, поднимут ли власти Армении перед Бако Саакяном вопрос его отставки» - сепаратист Баласанян

30 января 2019 | 17:04
«Не могу сказать, поднимут ли власти Армении перед Бако Саакяном вопрос его отставки» - сепаратист Баласанян
Секретарь «Совета безопасности» «Республики Арцах» (оккупированный ВС Армении Нагорный Карабах Азербайджана) Виталий Баласанян исключает, что из-за своих заявлений в Армении по случаю Дня армии может быть отправлен в отставку.
«Такого разговора никогда не было, ни в прошлом, ни сегодня и уверен, что не будет также в будущем. Никто не может способствовать моей отставке, я секретарь закрепленного «конституцией» «Республики Арцах» «Совета безопасности» и подчиняюсь президенту «Арцаха» Бако Саакяну (глава сепаратистского режима в Нагорном Карабахе Азербайджана), если в моей работе будут недостатки, то президент имеет право, уполномочен по закону, принимать соответствующие решения в отношении Виталия Баласаняна», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am Виталий Баласанян.
Он отметил, что не может сказать, поднимут ли власти Армении перед Бако Саакяном вопрос его отставки, но одно может четко сказать – власти «Арцаха» руководствуются «конституцией» «Республики Арцах».
«Я не могу сказать, вмешаются власти Армении или нет, это их дело, но власти «Республики Арцах» руководствуются в соответствии с положениями, буквой и духом «конституции», закрепленной «референдумом» народа «Арцаха»», - отметил секретарь Совбеза «Арцаха».
Виталий Баласанян обратился также к сведениям о том, что причиной его отставки могут стать также досрочные президентские выборы и он, по всей видимости, будет кочаряновским кандидатом.
«Решения об участии в предстоящих в «Республике Арцах» в 2020 году и «парламентских», и «президентских» выборах я пока не принял. Если я решу участвовать, то не буду чьим-либо кандидатом, не был и не буду. Я говорю это и закрываю тему этих слухов», - подчеркнул Виталий Баласанян.
banner

Советуем почитать