• четверг, 28 Марта, 14:59
  • Baku Баку 16°C

Октай Асадов: «Правительство Грузии учтет позицию Азербайджана в вопросе возведения бюста Авагяну»

01 февраля 2019 | 13:58
Октай Асадов: «Правительство Грузии учтет позицию Азербайджана в вопросе возведения бюста Авагяну»
Сегодня началось первое заседание весенней сессии Милли Меджлиса в 2019 году.
Как сообщает Report, спикер Октай Асадов объявил заседание открытым.
Затем прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
«Уверен, что законодательная деятельность Милли Меджлиса будет на высоком уровне и на весенней сессии. ММ делает все возможное для поддержки внутренней и внешней политики, проводимой президентом Ильхамом Алиевым на высоком уровне», - заявил председатель парламента.
По его словам, парламент увеличил законодательную базу в этом направлении: «Достигнутые Милли Меджлисом успехи будут продолжены и на этой сессии».
Октай Асадов также высказался по вопросу возведения бюста убийце Михаилу Авагяну в поселке Бугашен Ахалкалакского района.
«Правительство Грузии учтет позицию Азербайджана в вопросе возведения бюста убийце Михаилу Авагяну в поселке Бугашен Ахалкалакского района».
Как сообщает Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса заявил спикер парламента Октай Асадов.
Он напомнил, что в связи с этим Министерство иностранных дел Азербайджана распространило заявление: «Посол Азербайджана в Грузии посетил МИД этой страны. Идет работа в данном направлении. Надеюсь, что правительство Грузии уделит внимание этому вопросу, и он будет решен».
По словам спикера, указанный бюст установлен не правительством Армении, а живущими там армянами: «В Марнеульском районе Грузии азербайджанцы тоже установят памятник».
Отметим, что на заседании руководитель Рабочей группы по межпарламентским связям с Грузией Афлатун Амашов, депутат Фазиль Мустафа выступили против установки бюста Михаилу Авагяну в Грузии.
banner

Советуем почитать