• пятница, 29 Марта, 09:31
  • Baku Баку 5°C

Коммунальщики все отрицают: Как же тогда упал в Баку в яму автомобиль? (Фото-Видео)

01 февраля 2019 | 15:57
Коммунальщики все отрицают: Как же тогда упал в Баку в яму автомобиль? (Фото-Видео)
Стали известны новые подробности необычного ДТП, произошедшего на проспекте Бабека в Низаминском районе Баку (на спуске от поселка Гюнешли к станции метро «Халглар Достлугу»).
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли, происшествие произошло не на главной, а на второстепенной дороге проспекта Бабека.
«Ни о каком ремонте провалившейся дороги тут и речь не идет. На этом участке второстепенной дороги произошла авария на магистральном водопроводе, и для ее ликвидации со стороны ОАО «Азерсу» была вырыта яма. В нее и упал автомобиль», - подчеркнул А.Наджафли.
В свою очередь, в пресс-службе ОАО «Азерсу» 1news.az заявили, что ремонт водопровода велся с соблюдением всех мер безопасности, были заранее установлены все предупреждающие знаки и ограждающие яму сигнальные ленты.
Возникает вопрос: «Как же тогда автомобиль упал в яму?»
Как сообщил 1news.az источник, знакомый с ходом разбирательства инцидента, установлено, что ограждение вначале действительно было, но оно было снесено неудачно сманеврировавшим автомобилем, который проехал в опасной близости от ямы. Затем его не стали или не успели (это сейчас выясняется) восстановить, что и привело к ДТП – водитель Mercedes упал в яму, так как не видел никаких ограждений.
Водитель машины Эльшан Гасанли получил травмы и доставлен в больницу, а поврежденный автомобиль достали из ямы краном.
По факту ведется разбирательство.
banner

Советуем почитать