• пятница, 29 Марта, 00:39
  • Baku Баку 7°C

Выявлено, что крупная сумма денег из России незаконным путем отправлялась для Али Керимли

01 февраля 2019 | 19:35
Выявлено, что крупная сумма денег из России незаконным путем отправлялась для Али Керимли
В пятницу в ходе очередного заседания Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльдара Исмайлова в качестве свидетелей по уголовному делу, связанному с обвинением Салеха Рустамова, Видади Рустамли, Агиля Магеррамова, Бабека Гасанова и Руслана Насирова по статьям Уголовного кодекса, были допрошены Ислам Рагимов, Натиг Кямалов и Вюсал Байрамов, сообщает Trend.
В судебном заседании приняли участие Джамиль Гасанли, Арзу Самедбейли, а также представители СМИ.
Натиг Кямалов в показаниях рассказал, что в целях торговли регулярно ездит в Россию, решает вопросы отправки некоторыми лицами денег из Москвы в Азербайджан. В конце 2016 года проживавший в Москве Салех Рустамов сказал Кямалову, что хочет отправить ему четыре тысяч долларов, которые возьмет у него племянник Видади Рустамли. После встречи с Салехом Кямалов отправил контактные данные Рустамли своему родственнику Туралу Мехтиханову. Видади встретился с Туралом в Баку и взял у того 4000 долларов. После этого в таком же порядке Салех Рустамов отправлял три, а иногда четыре тысячи долларов.
Ислам Рагимов в своих показаниях сказал, что 10 мая 2018 года на основе предложений сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью дал согласие на участие в качестве свидетеля в операции, проведенной ими.
Вюсал Байрамов в ходе своих показаний сказал, что познакомился с членом партии Народного фронта Азербайджана Агилем Магеррамовым через его друга Юсифа. Один раз Агиль позвонил ему и попросил вместо него встретиться перед станцией метро «Гянджлик» и взять отправленные ему деньги у одного человека. Байрамов взял деньги в сумме 500 долларов и передал их Агилю.
Отметил, что обвиняемый Агиль Магеррамов признался в незаконном финансировании деятельности политической структуры, членом которой он является.
Очередное заседание суда назначено на 5 февраля.
banner

Советуем почитать