• четверг, 28 Марта, 23:30
  • Baku Баку 13°C

Европарламент проявляет безразличие к грубому нарушению прав человека в Армении - азербайджанское представительство комитета

02 февраля 2019 | 15:52
Европарламент проявляет безразличие к грубому нарушению прав человека в Армении - азербайджанское представительство комитета
Европарламент проявляет безразличие к грубому нарушению прав человека в Армении, говорится в заявлении Азербайджанского представительства Международного комитета защиты прав человека и Центра общественно-политических процессов и международных исследований в связи с предвзятой позицией Европарламента.
Как отмечается в заявлении, в Армении после голодовки скончался политзаключенный, и случаи нарушения прав человека в этой стране продолжаются. Несмотря на то, что во всем мире, в том числе в прессе США и Европы, распространилась новость о смерти от голодовки зампредседателя армянской партии, политзаключенного Мгера Егиазаряна, международные организации никак на это не отреагировали.
«Армения стала местом, где игнорируются международные законы, нарушаются права человека. Нет каких-либо оснований говорить не то, чтобы о демократии, а даже о верховенстве закона в этой стране, которую сегодня ведущие организации мира, в том числе ПАСЕ, Европарламент, ОБСЕ и другие, называют «страной инноваций», - говорится в заявлении.
Также подчеркивается, что вызывает удивление безразличие к грубому нарушению прав человека, арестам ни в чем не повинных людей, фальсификации избирательного процесса в Армении.
В заявлении говорится, что при этом Европарламент 17 января 2019 года принял не отражающую реальность необоснованную резолюцию в связи с ситуацией в Азербайджане и делом Мехмана Гусейнова.
«Мы, Азербайджанское представительство Международного комитета защиты прав человека и Центр общественно-политических процессов и международных исследований, призываем членов Европарламента положить конец двойным стандартам в отношении Южно-Кавказского региона», - отмечается в заявлении.
Trend
banner

Советуем почитать