• четверг, 28 Марта, 22:19
  • Baku Баку 13°C

Шамаха объявлена «Молодежной столицей» Азербайджана на 2019 год (Фото)

03 февраля 2019 | 10:23
Шамаха объявлена «Молодежной столицей» Азербайджана на 2019 год (Фото)

2 февраля состоялась торжественная церемония по случаю Дня молодежи Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии состоялось награждение молодежи и молодежных организаций, отличившихся активностью в 2018 году.
Сначала был показан видеоролик, отражающий мероприятия, проведенные в 2018 году в Азербайджане в молодежной сфере.
На церемонии была предоставлена подробная информация о достижениях в результате успешного проведения государственной молодежной политики в Азербайджане, программах, стратегии и проектах, реализуемых в этой сфере, условиях, созданных для нашей молодежи. Было отмечено, что в 1997 году Распоряжением великого лидера Гейдара Алиева 2 февраля был объявлен Днем молодежи Азербайджана. С того времени День молодежи Азербайджана широко отмечается в нашей республике. Ежегодно Министерство молодежи и спорта проводит в Азербайджане различные мероприятия по случаю Дня молодежи. Награждение талантливой и творческой молодежи – одно из таких мероприятий.
На мероприятии были награждены молодые люди, отличившиеся в 2018 году в области архитектуры, изобразительного искусства, музыки, театра, литературы, общественной деятельности, науки, образования.
Кроме того, наград был удостоен и ряд молодежных организаций, отличившихся успешной деятельностью в проведении государственной молодежной политики.
На церемонии награждения город Шамаха был объявлен «Молодежной столицей» Азербайджана на 2019 год. Было сообщено, что Шамаха стала победителем по итогам онлайн голосования на сайте www.genclerpaytaxtı.az
Символический ключ «Молодежной столицы» был вручен представителю Исполнительной власти города Шамаха.
Мероприятие продолжилось художественной частью.
banner

Советуем почитать