• пятница, 19 Апреля, 16:28
  • Baku Баку 25°C

Трамп допустил отправку американских военных в Венесуэлу

03 февраля 2019 | 19:02
Трамп допустил отправку американских военных в Венесуэлу
Президент США Дональд Трамп подтвердил в интервью телеканалу CBS, что рассматривает отправку военных в Венесуэлу в качестве «одного из вариантов».
«Я не хочу об этом говорить. Но, конечно, это возможно, это один из вариантов», — заявил Трамп в ответ на вопрос журналистки, что могло бы побудить Трампа использовать Вооруженные силы США в Венесуэле.
Кроме того, президент США заявил в интервью что венесуэльский лидер Николас Мадуро просил его о встрече, но он отказался.
«Он просил о встрече, но я отказался, потому что мы далеко зашли в этом процессе. Там есть молодой и энергичный молодой человек, но есть и другие люди в той же самой группе <...> — если вы говорите о демократии? — это действительно демократия в действии», – заявил Трамп в ответ на вопрос журналистки телеканала о том, будет ли он устраивать переговоры с Мадуро, чтобы попросить его уйти.
Трамп отметил, что Мадуро хотел встретиться с ним несколько месяцев назад.
«Тогда я решил, что не буду (проводить встречу. — Прим. ред.), потому что в Венесуэле происходило столько ужасных вещей <...> Это была самая богатая страна в той части света», — заявил Трамп. Он добавил, что «сейчас мы видим бедность, страдание, преступность и все другие вещи, происходящие там».
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал «марионеткой США».
РИА Новости
banner

Советуем почитать