• пятница, 19 Апреля, 05:24
  • Baku Баку 18°C

UNEC назван лучшим университетом Азербайджана

04 февраля 2019 | 12:13
UNEC назван лучшим университетом Азербайджана
Рейтинговая организация UniRank в Австралии в январе 2019 года обнародовала список университетов мира. В результате анализа 13600 высших учебных заведений, официально зарегистрированных в свыше 200 странах, в проведенном рейтинге UNEC, выйдя на 610-е место, стал в 2019 году лидером среди университетов Азербайджана.
В региональном рейтинге «200 лучших университетов Азии» рейтингового агентства UniRank UNEC назван 122-м лучшим университетом Азии, говорится в сообщении пресс-службы UNEC.
Азербайджанский вуз опередил университеты Японии (университет Кобе), Китая (Шанхайский университет финансов и экономики), Турции (Босфорский университет, университет Анкары), а также ряд других известных университетов региона.
Об uniRank: с мая 2005 года uniRank, который издается два раза в год, анализирует популярность высших учебных заведений, аккредитованных по всему миру, и является директорией и мотором поиска. Рейтинг включает 13600 университетов и колледжей мира.
Рейтинг проводится по алгоритму в соответствии с пятью самостоятельными веб-измерениями, полученными из четырех веб-источников. Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Reffering Domains, Majestic Trust Flow берутся как компоненты uniRank.
banner

Советуем почитать