• пятница, 29 Марта, 10:52
  • Baku Баку 5°C

Полад Бюльбюльоглу: «Не ощущаю себя на тот возраст, который указан в паспорте»

04 февраля 2019 | 12:46
Полад Бюльбюльоглу: «Не ощущаю себя на тот возраст, который указан в паспорте»
4 февраля народный артист Азербайджанской ССР, Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в России, певец, композитор, педагог и актер Полад Бюльбюльоглу отмечает свой день рождения. «Вечерняя Москва» поздравила именинника.
– Что сегодня интересного происходит в вашей жизни? С каким настроением встречаете праздник?
– Очень много работы и событий происходит в моей жизни, поэтому на творчество времени почти не остается. Я сейчас нахожусь в Баку, где состоялся визит руководителя Карачаево-Черкесии господина Рашида Темрезова. До этого наш очень уважаемый шейх всего Кавказа был в Москве на десятилетии интронизации патриарха Кирилла. Юбилей прошел в Кремлевском дворце и в храме Христа Спасителя. Я счастлив, что мне тоже довелось в нем поучаствовать. Это был очень торжественный и насыщенный день. Сейчас в Баку ожидается визит министра экономического развития России Максима Орешкина.
В следующем году мне исполнится 75 лет. Поэтому я уже сейчас стал задумываться над тем, чтобы встретиться с москвичами и с бакинцами и отметить этот юбилей вместе.
– Вы говорите о творческой встрече или участии в фильме, спектакле?
– О творческой встрече. Может быть, это будет концерт или телевизионная передача. Пока не определился. Хотя, честно говоря, я не ощущаю себя на тот возраст, который указан в паспорте. Может быть, потому, что много работаю и мне некогда об этом думать. К тому же у меня много друзей по всей России и в Азербайджане. Надо поддерживать с ними отношения. Словом, жизнь бьет ключом.
banner

Советуем почитать