• пятница, 29 Марта, 14:36
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял представителей ряда зарубежных стран и организаций

02 апреля 2014 | 16:38
Ильхам Алиев принял представителей ряда зарубежных стран и организаций

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в среду высокопоставленных представителей иностранных государств.
2 апреля Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе со вторым президентом парламента Австрии Карлхайнцем Копфом.
Второй президент парламента Австрии Карлхайнц Копф поздравил главу государства с достигнутым нашей страной успешным экономическим развитием. Он с удовлетворением отметил, что происходящие в Баку процессы динамичного развития произвели на него глубокое впечатление. Австрийский гость проинформировал главу государства о встречах, проведенных в Азербайджане.
Глава государства подчеркнул успешное развитие связей между Азербайджаном и Австрией. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой прошлогодний визит в Австрию и встречи, проведенные там с бизнес-общественностью. Глава государства отметил значение успешной деятельности австрийских компаний в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что визит второго президента парламента Австрии Карлхайнца Копфа в нашу страну послужит делу расширения межпарламентских связей.
Президент Азербайджана принял также делегацию во главе с начальником Генштаба Вооруженных сил Турции Неждетом Озелом.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие братских и дружественных отношений во всех сферах, в том числе в военно-технической сфере, между Азербайджаном и Турцией, выражена уверенность в том, что визит Неждета Озела в Азербайджан будет служить делу дальнейшего расширения связей в этой сфере, проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами военно-технического сотрудничества между двумя странами.
2 апреля Ильхам Алиев принял бакинского проектного координатора ОБСЕ Алексиса Шахтахтинского.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся нынешнего состояния и перспектив сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ.
На встрече с главой МИД Туркменистана Президент Азербайджана отметил динамичное развитие двусторонних отношений.
В рамках встречи глава МИД Туркменистана Рашид Мередов передал Ильхаму Алиеву приглашение Президента Гурбангулу Бердымухамедова посетить с визитом Туркменистан.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать