• четверг, 28 Марта, 21:23
  • Baku Баку 13°C

Профессорско-преподавательский состав UNEC находится с визитом в престижных вузах Турции

05 февраля 2019 | 16:04
Профессорско-преподавательский состав UNEC находится с визитом в престижных вузах Турции
В целях осуществления основной задачи, подготовки высококвалифицированных кадров UNEC постоянно расширяет сотрудничество с ведущими университетами мира, применяет лучшие технологии обучения и преподавания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского вуза.
В рамках мероприятий, осуществляемых в этом направлении и в целях внесения вклада в развитие двусторонних отношений между университетами UNEC и Турции, расширения академического и административного сотрудничества, обмена лучшим опытом организован визит делегации в составе профессорско-преподавательского состава Азербайджанского государственного экономического университета в ведущие высшие учебные заведения соседней страны.
В рамках визитов, стартовавших с 4 февраля, профессорско-преподавательский состав UNEC близко ознакомится с учебным, а также административными процессами в университете Сакарья (город Сакарья), университете Анкары, университете Гаджитепе (город Анкара), университете Ниде Омера Халисдемира (город Ниде), Босфорском университете, университете Коч (город Стамбул).
UNEC, являющийся высшим учебным заведением с самой широкой сетью международного сотрудничества, создает привлекательные возможности для студентов и преподавателей. Студенты имеют возможность максимально воспользоваться программами обмена Erasmus+ с университетами Европы и Mevlana с университетами Турции. Расходы студентов, участвующих в обмене, возмещаются программой.
С другой стороны, в рамках сотрудничества с одним из престижных высших учебных заведений Европы Лондонской школой экономики/ Лондонского университета можно получить диплом этого университета в UNEC. Также в соответствии с программой двойного диплома, реализуемого с престижным университетом Франции Монпелье, студенты, обучаясь год из 4-годичного образования во Франции, могут получить диплом и UNEC, и университета Монпелье.
В число ведущих высших учебных заведений мира, с которыми сотрудничает UNEC, входят университет Миколаса Ромериса – один из крупнейших вузов Литвы, престижный университет США Линкольн и другие.
banner

Советуем почитать