• пятница, 19 Апреля, 22:30
  • Baku Баку 24°C

«168 жам»: В парламенте Армении зреет бунт

06 февраля 2019 | 12:00
«168 жам»: В парламенте Армении зреет бунт
Страсти разгораются в парламенте Армении: два депутата «качают» права, руководитель аппарата готов подать в отставку. Об этом, как передают «Новости-Армения», пишет газета «168 жам».
Согласно источникам газеты, в парламенте де-факто обязанности главы аппарата осуществляют депутаты от фракции «Мой шаг» Анна Карапетян и Кристине Григорян (бывший советник спикера Арарата Мирзояна).
«Данный факт вызывает недовольство сотрудников аппарата парламента, поскольку обе женщины, имея опыт работы в парламенте, теперь руководствуются собственными представлениями и предпочтениями, решая, кого уволить с работы», – пишет газета.
По данным издания, до «бархатной» революции Анна Карапетян уже работала в парламенте помощником депутата от Республиканской партии Армении, куда устроилась по протекции сестры, служащей в аппарате парламента. При этом издание отмечает, что Карапетян окончила консерваторию, а также юридический факультет кооперативного вуза.
Кристина Григорян, по данным издания, работала советником экс-спикера Овика Абрамяна, после чего помощником главы комиссии по государственно-правовым вопросам Давида Арутюняна, а затем перешла на работу в Министерство юстиции.
Согласно источнику, руководитель аппарата парламента Тигран Галстян уже выразил свое недовольство, заявив, что если Анна Карапетян продолжит так себя вести и качать права, то он уволится.
banner

Советуем почитать