• четверг, 28 Марта, 22:55
  • Baku Баку 13°C

В Швеции открылся магазин по продаже продукции ОАО «Азерхалча» (Фото)

10 февраля 2019 | 13:19
В Швеции открылся магазин по продаже продукции ОАО «Азерхалча» (Фото)
В столице Швеции – Стокгольме открылся магазин, осуществляющий продажу продукции ОАО «Азерхалча».
Магазин под названием «Azerbajdzjanska mattor», открывшийся в торговом центре в стокгольмском районе Виксйо, уже вызвал интерес у горожан.
В беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ хозяин магазина Абульфаз Сеидов сказал, что идея открытия магазина для продажи азербайджанских ковров в Швеции принадлежит его семье. Поэтому принадлежащая им компания NGK-AZE обратилась к «Азерхалча» с предложением об экспорте азербайджанских ковров в Швецию. Предложение предпринимателя было принято положительно и достигнуто соглашение о дистрибьютерстве данной компании продукции «Азерхалча» в Швеции.
Предприниматель сообщил, что в новом магазине на продажу выставлены ковры разных размеров Бакинской, Карабахской, Губинской, Ширванской и Гянджинской школ ковроткачества. Покупателям также предоставлена возможность выбора для покупки ковра по каталогу «Азерхалча».
«Открытие этого магазина послужит как продаже работ азербайджанских мастеров за рубежом, так и пропаганде культуры и истории нашей страны в мире»,- сказал Абульфаз Сеидов.
banner

Советуем почитать