• четверг, 28 Марта, 13:06
  • Baku Баку 16°C

СГБ Азербайджана о вымогательстве бывшего главреда сайта (Видео)

12 февраля 2019 | 12:00
СГБ Азербайджана о вымогательстве бывшего главреда сайта (Видео)
Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана расследовала обращения, поступившие от отдельных граждан о вымогательстве путем шантажа со стороны гражданина Азербайджана, бывшего главного редактора информационного сайта «Realliq.info» Рагимова Икрама Рафиг оглу. Об этом Trend сообщает во вторник со ссылкой на отдел по связям с общественностью СГБ.
Согласно информации, в последние годы Рагимов постоянно вымогал деньги у граждан за приостановление в прессе публикаций клеветнического характера в их отношении, содержащих позорящую информацию, и таким образом периодически собирал дань с бизнесменов и лиц, работающих в различных учреждениях и организациях.
В результате оперативных мер, осуществленных на основании решения суда, были расследованы действия Рагимова, он был задержан в качестве подозреваемого в вымогательстве путем шантажа, и суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
Согласно обвинению, предъявленному Икраму Рагимову, в сентябре 2017 года он путем шантажа потребовал у Эльхана Дадашева деньги в обмен на то, что не будет распространять в прессе информацию о допущении им в ходе предпринимательской деятельности нарушений закона.
Также в 2016-2018 годах он постоянно вымогал деньги у Закира Гусейнова, шантажируя его тем, что распространит в прессе позорящую его информацию.
В сентябре 2017 года Рагимов вымогал деньги у Рафига Адилова за то, что не будет распространять о нем подрывающую его имидж информацию. Аналогичным способом он в декабре 2017 года вымогал деньги у предпринимателя Джабира Джафарова, а в 2018 году - у Азера Мирзоева.
СГБ обеспечит объективное расследование жалоб, поступивших на действия Рагимова, говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать