• среда, 24 Апреля, 01:33
  • Baku Баку 14°C

Состояние здоровья Сергея Скрипаля ухудшилось - Times

18 февраля 2019 | 10:28
Состояние здоровья Сергея Скрипаля ухудшилось - Times
Здоровье бывшего полковника ГРУ и британского агента Сергея Скрипаля ухудшилось, врачи наблюдают за ним и оказывают необходимую помощь. Об этом, как передает Радио Свобода, 17 февраля сообщило британское издание The Sunday Times, ссылаясь на источники в британских спецслужбах.
Нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым был отравлен Скрипаль, по словам врачей, может продолжать воздействие на человека даже после вывода из организма.
Сергей Скипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте 2018 года. По имеющейся информации, основанной на заявлениях британских следователей, два агента российской разведки, прибывшие в Великобританию по фальшивым документам, нанесли яд на дверную ручку дома Скрипаля.
Утром 17 февраля в английском городе Солсбери неизвестные вывесили флаг России на городском соборе. В прошлом году, вскоре после объявления британскими властями о подозрении офицеров ГРУ Анатолия Чепиги и Александра Мишкина в причастности к покушению на Скрипаля, оба агента в интервью телеканалу RT заявили, что приезжали в Солсбери, чтобы осмотреть городской собор.
banner

Советуем почитать