• четверг, 28 Марта, 20:54
  • Baku Баку 13°C

Презентован самый быстрый внедорожник в мире (Фото)

18 февраля 2019 | 10:51
Презентован самый быстрый внедорожник в мире (Фото)
Внедорожник, который сразу после выхода обрел титул «самого роскошного и быстрого в мире», снова претендует на это звание с версией Speed. Новый мотор обеспечивает ему завидные характеристики, но превосходство Bentayga над соплатформенным «итальянцем» выглядит чисто символическим.
Отдача бензинового 6-литрового W12 для версии Speed была повышена с 608 до 635 л.с. при том же уровне крутящего момента в 900 Нм. Работает мотор в паре с 8-ступенчатым автоматом, полным приводом и электронной блокировкой дифференциала. Прибавка в мощности позволила увеличить максимальную скорость «Бентайги» с 301 до 306 км/ч, но уже это позволяет британцам с нескрываемой гордостью называть Bentayga Speed самым быстрым серийным внедорожником в мире: соплатформенный Lamborghini Urus способен разогнаться «всего лишь» до 305 км/ч.
Однако при этом на ускорение до 100 км/ч Bentayga Speed тратит, по официальным данным, 3,9 секунды (на 0,2 с быстрее стандартной «Бентайги»), тогда как у 650-сильного «Уруса» на это упражнение уходит всего 3,6 секунды. Кроме того, в сегменте скоростных внедорожников имеются и другие модели, способные набрать первую «сотню» быстрее анонсированной британцами новинки.
Впрочем, в Bentley при создании Bentayga Speed озаботились не только динамическими характеристиками внедорожника. Ему, к примеру, перенастроили спортивный режим работы бортовой электроники, подвески и силового агрегата, а также фирменной системы контроля кренов кузова в сторону улучшения управляемости и обострения ощущений от вождения.
Кроме того, опционально Bentayga Speed может быть снабжена 22-дюймовыми колесными дисками и карбон-керамическими тормозами, выдерживающими рабочую температуру до 1000 градусов. Наконец, более брутальным стало звучание выхлопной системы.
Внедорожник получил дополнительные аэродинамические накладки на кузове и развитый спойлер на крышке багажника, затемненные решетку радиатора и оптику, а также дополнительные шильдики с «говорящим» названием модели.
В интерьере Bentayga Speed, помимо оригинальной строчки и все тех же надписей Speed (в том числе и на светящихся накладках порогов) впервые для «Бентайги» появится алькантара.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать