• пятница, 29 Марта, 17:23
  • Baku Баку 14°C

Министр обороны Азербайджана встретился с белорусским коллегой (Фото)

18 февраля 2019 | 11:14
Министр обороны Азербайджана встретился с белорусским коллегой (Фото)

В рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился в Абу-Даби с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Андреем Равковым.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, в ходе встречи стороны отметили важность развития сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, а также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Кроме того, в рамках Международной оборонной выставки IDEX-2019 азербайджанская делегация ознакомилась с боевой техникой и военной продукцией оборонной промышленности Беларуси, а также поинтересовалась вооружением и техникой, способными усилить боеспособность Азербайджанской армии.
В ходе выставки Закир Гасанов встретился с председателем Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Романом Головченко.
Стороны обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества, возможности применения современной военной технологии, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать