• пятница, 19 Апреля, 22:20
  • Baku Баку 24°C

В Баку орудуют мошенницы: их жертвы продавцы золотых изделий

04 апреля 2014 | 11:56
В Баку орудуют мошенницы: их жертвы продавцы золотых изделий

Полиция Баку задержала женщину, находящуюся в розыске за мошенничество в крупных размерах, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пятницу в Главном управлении полиции Баку.
Сотрудники 24-го отделения полиции Низаминского РУП в ходе проведенной операции задержали жительницу столицы Рубабу Гулиеву (1968 г.р.), которая была объявлена в розыск по статье 178.3.2 (мошенничество в крупных размерах).
По данной информации, на счету Р.Гулиевой свыше 10 преступных эпизодов. Женщина под видом правоверной мусульманки входила в доверие продавцов золотыми и ювелирными изделиями в торговых центрах "Садарак" и "Лачин", она брала для последующей реализации у них драгоценности, а затем исчезала, в общей сложности она обманула потерпевших примерно на 400.000 манатов.
На встречу с "жертвами" Р.Гулиева направлялась, надевая хиджаб, в ходе разговора создавала о себе представление порядочного человека.
Следствие по данному делу продолжается.
Однако, как сообщает ANS PRESS, аналогичный случай мошенничества был зафиксирован в Центральном универмаге (ЦУМ) столицы.
Как сообщили телеканалу, продавцы ЦУМа Натаван Бигирова и Акиф Ибрагимов обратились с заявлением в 9-е отделение полиции Сабаильского района Баку, в котором заявили, что были обмануты со стороны некой Самиры Алиевой.
Так, С.Алиева с целью продажи взяла у Натаван Багировой золотых украшений на сумму 2750 манатов. Аналогичную операцию мошенница «провернула» и с Акифом Ибрагимовым, взяв у него товара на 52920 манатов.
В управлении полиции отметили, что по факту ведется расследование.
Возможно, что Рубаба Гулиева и Самира Алиева - одно и то же лицо.
banner

Советуем почитать