• пятница, 19 Апреля, 20:03
  • Baku Баку 24°C

Парашютистка погибла в США при попытке установить мировой рекорд

04 апреля 2014 | 13:28
Парашютистка погибла в США при попытке установить мировой рекорд

Диана Пэрис, парашютистка из Германии, погибла во время исполнения коллективного прыжка с парашютом, который должен был стать мировым рекордом.
Инцидент произошел в четверг утром в американском штате Аризона, передает РИА «Новости». По данным полиции, 46-летняя Диана Пэрис погибла из-за неисправности ее основного парашюта.
Как уточняет группа парашютистов World Team, которая организовала мероприятие, основной парашют Пэрис раскрылся слишком близко от земли, поэтому резервный купол не сработал.
Тело женщины, как отмечает телеканал Sky News, было найдено примерно в полумили (0,8 километра) от зоны предполагаемой посадки группы.
В коллективном прыжке участвовали 222 парашютиста из 28 стран. Предполагалось, что группа прыгнет с высоты 5486 метров и во время свободного падения образует в небе две фигуры.
Другие парашютисты во время прыжка не пострадали. Несмотря на случившееся, группа намерена продолжить попытки побить мировой рекорд.
«Наш дорогой друг не может и не будет заменен. Группа оставит место парашютистки пустым в ее честь», - говорится в сообщении.
Как заявил полиции супруг Пэрис, за свою жизнь она совершила более 1,5 тыс. прыжков с парашютом.
banner

Советуем почитать