• пятница, 29 Марта, 18:46
  • Baku Баку 14°C

Армянские ашиПки

04 апреля 2014 | 15:53
Армянские ашиПки

Странные они, наши неблагодарные соседи. Их амбиции (читай - самолюбие, спесивость, чванство) не просто сильны, они буквально зашкаливают. О себе они говорят «самые-самые», чуть ли не мир начал свое существование с армян. Они добрались до всех и вся, осталось единственное - объявить, что Адам и Ева, а потом и Иисус Христос были армянами.
Наверняка, мы дождемся и этого. В мире немало примеров нелестного отношения одной нации к другой, но это, как правило, не афишируется, все спокойно уживаются. А вот армяне так не могут. Этот народ с молоком матери вбивает в голову своих детей мысль, что тюрки их кровные враги, что они вообще не имеют права на существование рядом с такой избранной нацией, как армяне.
У армян удивительная способность - все, что лежит плохо, не только присваивать себе, но и сразу давать этому армянское название, потом с пеной у рта доказывая, что это древнейшее название еды, музыкального произведения, территории… Сами того не понимая они свои измышления доводят буквально до маразма. Помнится на одном из сайтов армянин очень грамотно (чувствовалось, что человек образованный - Ред.) доказывал, что Львов и Киев это на самом деле… сугубо армянские города. А другой договорился до того, что Крым - это морские ворота Великой Армении. Возможно поэтому Армения в ООН поддержала Россию в вопросе Крыма. Втайне, наверняка, думала, что может «старший брат» вернет Крым Армении. Пока этого не случилось, но США устами своего посла в Армении заявили, что очень сильно рассержены поступком в ООН.
Что касается Киева и Львова, в этом что-то есть. Ведь был же анекдот о том, что когда сборная Армении может стать чемпионом Союза. Ответ был гениальный «Когда Мунтян, Паркуян и девять киевлЯН будут играть в сборной Армении». То что Мунтян и Поркуян (известные футболисты середины XX века - Ред.) на минуточку молдаване, никого не смущает, как не смущает и то, что они на самом деле Мунтяну, Поркуяну. Киеявляне же тем паче, все равно там есть «ЯН».
А претензии на чужие земли у них вообще не имеют себе равных. Так и видишь главных армян, сидящих вокруг карты мира и восклицающих «мое, мое!». Турецкие земли, территория от моря до моря, Краснодарье, Ставрополье, Ростов-на-Дону - все армянское. «Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов», - писал грузинский писатель и мыслитель И.Чавчавадзе. Он как в воду глядел. Сегодня, некогда переселенные на земли турок-месхетинцев армяне предъявляют претензии к Джавахетии, называя ее по-своему Джавакх. Видимо нового названия придумать не смогли, просто сократили грузинское на свой лад.
Этот список можно продолжать до бесконечности. Но остановимся на одном факте. Армян очень возмутило выступление вице-премьера, председателя Госкомитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанова в связи с оккупацией Кельбаджара, который армяне назвали (а не называют - Авт.) Каравачар. А возмутило их то, что он назвал их шпионами и предателями СССР. Авторы статьи на армянском сайте panarmenian тут же привели в пример своих генералов, адмиралов в годы войны. Но ведь вице-премьер наверняка знал, о чем говорил, прекрасно осведомлен о вероломности армян. Известно и то, что армяне хороши с тобой, пока ты им нужен. Стоит завтра России чуть ослабить свои позиции в этой стране, Армения тут же от нее отвернется и начнет ее охаивать. Подобное уже случалось и не раз.
Что касается угроз по поводу второй войны в Карабахе, армяне могут быть совершенно спокойны - наемники Азербайджану не нужны, армия справится сама. Чем больше Армения говорит об угрозе войны, тем больше проявляется ее страх перед ней. А то что слова Али Гасанова у вас, господа, вызывают смех, то он, скорее всего, должен быть сквозь слезы. Вы не наверняка, а точно смотрите азербайджанское телевидение, читаете газеты, просматриваете сайты. И надо быть слепым, чтобы не видеть в сравнении ту экономическую и социальную пропасть, в которую Армения загнала саму себя. Плакать вам надо, а не смеяться. Плакать над тем, что ваша нация расползается по миру в поисках лучшей доли, вырождается от голода и недоедания. Это не мы придумали, об этом пишете вы сами.
Вы не хотите мирно договориться, потому что не умеете этого делать. И за это постоянно биты. Как писал востоковед, специалист по армянским историческим источникам, армянской филологии и литературе «Я с ними (армянами) никогда не мог договориться. Их хитрость довольно брезглива, низость довольно невыносима, а подлость достойна сожаления».
Вы всегда говорите, что армяне народ многострадальный, что вас во все времена били, но никогда не задумывались над тем, почему били и бьют. Есть хорошая поговорка: «Если пятый муж бьет жену по морде, виноват не муж, а морда». Подумайте.
И последнее. Когда предпринимаете попытки очернить того или иного азербайджанского чиновника, что вы делаете постоянно, лица на фотографиях не путайте, обратитесь хотя бы к бакинским армянам, живущим в Армении, среди которых есть и журналисты, они вам покажут на фото кто есть кто. Пишущая братия, такие грубые ашиПки допускать не должна.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать