• пятница, 19 Апреля, 02:19
  • Baku Баку 18°C

Мусульмане мира срочно нуждаются в прививке

05 апреля 2014 | 11:46
Мусульмане мира срочно нуждаются в прививке


Он, по всей видимости, тоже разработан, как и другие вирусы, проходящие испытание на живых африканцах, на Западе (вирус коричневой чумы, СПИДа, разного рода гриппа и многих других заболеваний). Эти вирусы нацелены на то, чтобы как можно в большем масштабе сократить численность населения мира. Наверное, в связи с этим и антивирусы часто обретают тот же смысл, убивая вирус с его носителем.

Свежий факт: из США в Украину привезли большое количество вакцины. Она предназначена для девушек и женщин до 50 лет. Сами американские медики пришли к выводу, что после вакцинации у женщин появляется сильный иммунитет к беременности, иными словами, родить они смогут лишь в редких случаях.
Почему американцы от подопытных африканцев переключились на украинцев для испытания такой вакцины, - лично мне непонятно, и факт этот сам по себе возмутительный. Но он имеет место быть.
Суть в том, что компьютерные вирусы и антивирусы фактически создаются одними и теми же компаниями. Все это - ради денег. Мы вынуждены платить, хотя и знаем фальшивость и негативную преднамеренность такого рода афер.
Это - что касается медицины, и частично - технологий. Тут потерь больше, но они измеряются в деньгах. У кого они есть, те их тратят и покупают или, как африканцы, будучи в неведении, позволяют западным «благотворителям» совершать зло, испытывать свои лекарства не на животных, а на живых людях. Весь мир уже об этом знает, и лишь изредка просачивается правдивая информация в СМИ, откуда о ней узнают и другие. Поскольку напрямую это западных «благодетелей» не касается, то они предпочитают не оплакивать африканцев, чью жизнь отняли. Равнодушие стало серьезнейшим недугом народов мира, и сделать при наличии его что-либо позитивное почти невозможно…
Тема, о которой сегодня пойдет речь, в корне отличается от изложенного выше. Но методы распространения вируса очень схожи, и кажется, что и в данном случае тоже создается тупиковая ситуация в борьбе с этим, скажем прямо, политико-идеологическим вирусом, расползшимся в те страны, где большинство населения составляют мусульмане.
Этот вирус провоцирует мусульман использовать свою веру и ее структуру - религию - в борьбе за политическую власть, для свершения мести, для уничтожения своего противника. А это, в принципе, реально ведет к постепенной утрате истинного смысла ислама - создать мир и согласие между творениями Божьими, служить добру, благочестию, порядочности, человечности, в конце концов.
Все эти позитивные мирные цели ислама относятся ко всем людям, вне зависимости от их расовой, национальной, религиозной принадлежности. Он для всех в равной степени предлагает совместную мирную, дружественную жизнь, без войны, вражды, злобы, и зависти.
Однако, к нашему великому сожалению, против этого вируса пока не найден антивирус. Его еще не создали, не придумали. Запад в этом не заинтересован, а Восток очень слаб, чтобы перешагнуть важный рубеж в поисках альтернативы.
Поэтому религия ислам во всю мощь и повсеместно используется в политических целях для достижения вполне конкретных целей - начать «законную» войну, создать бандформирования, совершать разной расцветки революции, даже по сезонам - весной, зимой, летом, осенью.
Все попытки отделить ислам от грязной политики пока не увенчались успехом. Хотя попытки эти были как в Африке, так и на Востоке в целом, в бытность Советского Союза. Искусственно созданная идеология национализма не прижилась в арабских странах, таких как Египет, Ирак, Алжир, Сирия и т.д.
Как только произошел распад СССР, ислам тут же занял свое место, отодвинув национализм куда подальше. Ислам - религия универсального характера и не приемлет нации. Он наднационален. И это главное препятствие в поисках другой формы идеологии в борьбе за власть как внутри страны, так и в борьбе за независимость и суверенитет за ее пределами.
Все знают, что подготовка такой быстрой замены одного другим велась с 1960-х годов США и Великобританией. Они создали с этой целью религиозные организации, такие как «Братья-мусульмане» в Египте для борьбы с распространением идей социализма, национализма Гамаля Абдель Насера, Хуари Бумедьена (в Алжире) и других странах ислама.
Поэтому куда ведет вирусный клубок - уже известно. Но, тем не менее, и сам Запад также оказался в западне, которую он устроил для других. Сами зловредный вирус породили, а культивировать его не хотят - наоборот, еще больше его активируют. Он уже везде, где есть мусульмане. Даже если они не хотят, их заставляют признать этот вирус своим кровным, будто у них это заложено изначально в генах, в ДНК.
В такой сложной ситуации и живет сегодня исламский мир. Нет покоя и порядка нигде. Везде царят хаос, разруха, войны, конфликты, преступления и убийства с применением самых изуверских методов, с нечеловеческим пристрастием.
Говорят, и я тоже склоняюсь к этому мнению, что есть объективные причины такой длительной активности этого вируса при отсутствии желания найти антивирус.
Я изложу свое мнение, а вы, дорогие читатели, подумайте - может, вместе мы найдем решение этой убийственной тактики Запада, рассчитанной на то, чтобы искалечить весь мусульманский мир, сделать ислам главным виновником всех бед человеческих и попытаться уничтожить его руками самих же мусульман, часть которых имеет очень много денег, но - минимум совести и морали.
А у тех, кто обладает признаками праведного мусульманина, как правило, нет ничего другого - они находятся лишь в поисках куска хлеба, чтобы прокормить свою семью.
Использование ислама в политической борьбе против своих оппонентов или противников, врагов - это слабость тех мусульман, у которых атрофировано религиозное сознание. Они обязаны найти другую идеологическую базу для борьбы и оставить религию в покое, дать ей возможность остаться на своем месте в широком и не менее важном, по сравнению с другими составляющими общественно-политической жизни, нравственном пространстве, которое имеет гораздо большее значения для человека и общества, чем слепая ненависть к иноверцам.
Тогда ислам, как и положено ему, будет вне политики, как и христианство, иудаизм или мировые религии, такие как буддизм, брахманизм и т.д. Тогда атаки на ислам, Священное писание - главную книгу мусульман, Коран - тоже окажутся вне политики и критики, избегут оскорблений от многих невежд в странах Запада. Тогда прекратятся оскорбления, издевательство. Тогда карикатуры на пророка Мухаммада вовсе не появятся или не будут актами выражения вражды и ненависти к тем, кто действительно ведет борьбу против вопиющей несправедливости по отношению к мусульманскому населению мира, в том числе в Европе, США и на Западе в целом.
Использование ислама, как орудия борьбы, в политических целях создает жесткое и даже жестокое противостояние в самих мусульманских странах, например, Алжире, Сирии, Турции, в постсоветских мусульманских странах, а также в Египте, где более 500 человек приговорены к смертной казни. Нынешние власти Египта, наверное, руководствуются тем, что эти приговоренные не подлежат исправлению, перевоспитанию, изменению образа жизни. Однако в любом случае этот исключительно жестокий факт ни в коем случае не делает чести мусульманам. Но одновременно он ясно демонстрирует то, чем может закончиться использование ислама для достижения политических целей, прихода к власти, которая непременно вскружит голову любому выходцу из среды радикально настроенных исламистов.
За примером далеко ходить не надо. Путь от тюремной камеры до поста президента проложил себе Мухаммед Мурси, став чуть ли не фараоном, и, конечно, всем уже известно, чем все это закончилось: гражданское противостояние, обнищание народа Египта, разрушение экономической и политической инфраструктуры и, конечно, сотни, тысячи убитых, искалеченных жителей. В стране царит хаос и частичное безвластие, и ничего позитивного пока не просматривается. Вот вам и результат смеси - коктейль из религии и политики.
Но объективности ради надо признать, что в современном восточном мире большой дефицит идей, идеологии. А ведь, как говорил великий философ Гегель, «идея воистину является водителем народов и мира». В унисон Гегелю скажу от себя: идея - это великая сила, ее можно нейтрализовать только более сильной идеей.
А вот некоторым горе-руководителям нечем привлечь народ к борьбе за справедливость, против тирании, растущей коррупции, нищеты. Отсутствие соответствующей моменту и ситуации идеологии заставляет их и их подручных призвать религию на помощь для консолидации, а незнание того, как это делать, приводит к трагедии целых стран и народов, делает ни в чем не повинных мусульман врагами, страшными призраками в глазах остального мира - Европы, Азии, США и т.д.
Однако это никоим образом не оправдывает тех, кто с помощью ислама готовит террористов, боевиков или просто бандитов.
Вся вина за плохое, даже враждебное, отношение к исламу во всем мире лежит на совести тех, кто к нему относится как к удобному инструменту, идеологическому варианту, с помощью которого они пытаются изменить сознание людей, и на такой платформе вести свою кровавую террористическую войну, убивая сотни, тысячи ни в чем не повинных граждан разных стран мира. В таких обстоятельствах глупо рассчитывать и ожидать хорошего, уважительного отношения к исламу. Это невозможно в принципе.
Навязанная телевидением и СМИ агитация сама по себе терроризирует всех нас. Можно сказать, что агитаторы идут в атаку на всех зрителей, включая и мусульман, развязывают беспощадную войну на улицах. Везде провоцируют распространение разного рода антиисламской рекламы.
На Западе сейчас господствует патологическое желание воспринимать сегодняшние реалии, которые не характерны для подлинного мира ислама, как некую данность, когда под ширмой религии бандитствуют вооруженные боевики и мародеры, которых готовил сам же Запад на деньги самих же мусульман.
В результате всего этого, как мы видим и убеждаемся, страдают оба важных компонента жизни мусульманина, и не только его. Это - религия и политика. Как здесь в связи со всем вышеизложенным не напомнить очень важное и уместное высказывание проницательного и мудрого Ататюрка: «Не надо смешивать религию с грязной политикой!».
Рафик АЛИЕВ,
доктор философских наук,
профессор
banner

Советуем почитать