• четверг, 28 Марта, 19:49
  • Baku Баку 13°C

Аллах помоги!: благодаря вмешательству помощника Первого вице-президента АР малышка Анжела доставлена в стамбульскую клинику (Фото-Видео не для слабонервных)

23 февраля 2019 | 16:20
Аллах помоги!: благодаря вмешательству помощника Первого вице-президента АР малышка Анжела доставлена в стамбульскую клинику (Фото-Видео не для слабонервных)
Детям, и лицам с неустойчивой психикой смотреть фото и видео не рекомендуется. Несмотря на то, что кадры очень тяжелые, мы все же публикуем видео, чтобы люди осознали всю серьезность проблемы.
За судьбой малышки Анжелы, пострадавшей в результате пожара в доме, следят тысячи людей.
Основатель и глава Фонда «Счастливое будущее детей» Наргиз Бабаева-Керимова, которая буквально с первых дней занимается спасением малышки, сообщила 1news.az новости на текущий момент.
Напомним, что Анжела Алекперова получила страшные ожоги из-за опрокинутой на себя керосиновой лампы, в которую ее мать, Зульфия залила бензин. У матери обожжены руки, а вот малышка пострадала гораздо серьезнее. Благодаря стараниям Наргиз Бабаевой-Керимовой и объявленному сбору денег, нужная сумма собралась в кратчайшие сроки, и девочку в срочном порядке вывезли в Стамбул (Bağcılar Yanık Merkezi Medicine Hospital).
Правда, возникли сложности: отца малышки найти не могли, и по этой причине возникли проблемы с документами на выезд ребенка. Но благодаря вмешательству помощника Первого вице-президента Азербайджана Анара Алакбарова вылететь в Стамбул удалось.
И вот сегодня Наргиз Бабаева-Керимова сообщила нам следующее:
- Мы прилетели в Стамбул. Тетю малышки в последний момент не пропустили на границе, у нее оказались какие-то проблемы с документами. Выбора у меня уже не было, поэтому я взяла всю ответственность за Анжелу на себя. В больнице, куда привезли малышку, все организовано на самом высшем уровне, все больные в реанимации лежат в отдельных блоках. Это сделано для того, чтобы не заразить друг друга инфекцией, так как здесь лежат больные с различными проблемами.
И я еще раз поняла, что не ошиблась в том, что 4-5 дней работаю над проблемой этого ребенка, чтобы вывезти его из Баку. Малышка в очень тяжелом состоянии. У меня есть фото, - говорит Н.Бабаева-Керимова.
- Что нас ожидает, мы пока не знаем, потому что есть опасность 10-дневного риска, то есть, малышка может умереть… Все зависит от состояния ее легких…
Тут голос Наргиз ханум срывается и она, рыдая, продолжает говорить:
- Но я сделаю все, чтобы она выжила. Я молюсь Аллаху, чтобы она выжила. Я не могу допустить, чтобы с Анжелой случилось страшное… Я, как мать, должна это сделать, это мой долг – перед Аллахом и перед этой крохой, - говорит, еле сдерживая слезы Наргиз Бабаева-Керимова.
Она также выступила с заявлением и просьбой к СМИ и правоохранительным органам:
- Я очень много раз летала с больными людьми, но такого стресса у меня никогда еще не было. Я обещаю, что буду с этой малышкой до конца. Если будет нужно, мы наймем нянек, но это будет ясно через 10 дней.
Но самое главное, у меня вопрос: ПОЧЕМУ Анжела сейчас в таком состоянии? Кто в этом виноват? Мать или отец? Я прошу государственные правоохранительные органы провести расследование! Я видела много семей, и матери детей всегда помогали мне. Но такой семьи я не видела… Я не знаю, какова будет судьба Анжелы, что ожидает ее после лечения? Кому мы ее отдадим? Я прошу, требую выяснить, что ее ожидает. Чтобы, если это будет признано необходимым, забрать ребенка у таких родителей. Если понадобится, я сама о ней позабочусь, - сказала Н.Бабаева-Керимова.

Также Наргиз ханум потребовала у некоторых телевизионных журналистов не спекулировать на этой теме, не красть у нее фотографии ребенка и не устраивать из этой истории шоу.
- Это просто не укладывается у меня в голове, что творят люди, которых близко не было рядом с малышкой, и которые сейчас устраивают из ее трагедии шоу, - сказала она.
- Я хочу еще раз выразить огромную благодарность Анару Алакбарову, который помог с выездом ребенка, помог оперативно подготовить все документы. Я выражаю благодарность руководству и всем сотрудникам ASAN xidmət, а также благодарность авиакомпании AZAL во главе с Джахангиром Аскеровым. И огромное спасибо руководству и врачам Baku Medical Plazа. И всем добрым людям, которые помогли собрать нужную сумму, чтобы сейчас Анжела оказалась в Стамбуле. Давайте молиться вместе о том, чтобы ей стало лучше. Я для этого сделаю все, - сказала она.
Мы присоединяемся к пожеланиям Наргиз ханум и тоже желаем Анжеле выздоровления. Мы будем следить за состоянием малышки.
banner

Советуем почитать