• пятница, 29 Марта, 02:50
  • Baku Баку 7°C

«Сегодня мы чувствуем себя покинутыми, хочется все продать и уехать из Армении» – Бизнесмен Пашиняну

25 февраля 2019 | 15:26
«Сегодня мы чувствуем себя покинутыми, хочется все продать и уехать из Армении» – Бизнесмен Пашиняну
В ходе форума инвестиционных и бизнес программ «Мой шаг во имя Лорийской области» в Ванадзоре собственник пансионата «Анаит» в Степанаване Левон Бабурян заявил, что считает себя покинутым, передает Aysor.am.
«Сегодня мы чувствуем себя покинутыми еще больше, мы в состоянии отчаяния, поскольку, конечно, простить банковские долги, проценты и пени – это очень большой шаг, но для компаний никаких шагов не сделано», - сказал он.
Он отметил, что уже возникает желание все продать и уехать из Армении.
«Кем вы покинуты? О чем только что говорили люди? Говорили, что человек должен поверить в свою силу, извините, но вы представитель старой экономической системы, которому для экономической деятельности нужен покровитель, нужна «крыша», - заявил в ответ премьер-министр Никол Пашинян.
«Знаете, сколько людей сегодня берут кредиты, идут, покупают «Ниву», разбивают об стенку и говорят: правительство, ничего для нас не делаешь, а что может сделать правительство для этих людей», - отметил Пашинян.
Он подчеркнул, что проводит четкую политику в направлении снижения банковских процентов.
«Но ответственным за свою историю в первую очередь являетесь вы сами, поскольку не правительство брало кредит», - сказал Пашинян.
Премьер заявил, что прошли времена, когда по звонку премьер-министра можно было получить кредит, снизить проценты.
«Условия для всех должны быть одинаковыми, не просите от правительства побед для себя, вы сами должны создавать свои победы», - заявил премьер.
banner

Советуем почитать