• четверг, 28 Марта, 15:01
  • Baku Баку 16°C

В США выставили на продажу дом-музей Элвиса Пресли

04 апреля 2014 | 18:19
В США выставили на продажу дом-музей Элвиса Пресли

В калифорнийском городе Палм-Спрингс выставлен на продажу особняк, превращенный в музей американского певца и актера Элвиса Пресли. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
По данным издания, стоимость дома составляет 9,5 миллиона долларов. Пресли арендовал здание в 1966-1967 годах. В этом особняке он также праздновал свадьбу с Присциллой Вагнер и провел медовый месяц. Тогда аренда дома обходилась «королю рок-н-ролла» в 21 тысячу долларов.
В 1989 году особняк выкупил некий состоятельный фанат Элвиса, имя которого не уточняется. Он привел особняк в оригинальное состояние и собрал большую коллекцию связанных со знаменитостью предметов. Сам бизнесмен в приобретенном доме не проживал, организовав там общедоступный музей.
Площадь продаваемого дома превышает 510 квадратных метров. В нем находятся пять спален и пять ванных комнат. На прилегающей территории имеется также теннисный корт и бассейн.
Элвис Пресли считается одним из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Он занимает третье место среди величайших исполнителей всех времен и величайших вокалистов по версии журнала Rolling Stone. По всему миру продано свыше миллиарда копий его альбомов.
Km.ru
banner

Советуем почитать