• пятница, 29 Марта, 16:27
  • Baku Баку 14°C

«Армения целенаправленно уничтожает природные ресурсы на оккупированных землях» – Министр

05 марта 2019 | 12:55
«Армения целенаправленно уничтожает природные ресурсы на оккупированных землях» – Министр
«Армения целенаправленно уничтожает природные ресурсы на оккупированных азербайджанских территориях». Об этом на проходящей сегодня в Баку конференции «Предотвращение незаконной экономической и иной деятельности на оккупированных территориях, ответственность третьих сторон и их влияние на решение конфликта» заявил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев.
«Армения намеренно уничтожает лесные массивы, в результате пожаров были уничтожены сотни тысяч гектаров леса, загрязняются водные ресурсы, а экологическая ситуация с рекой Араз вообще находится в плачевном состоянии. Сарсангское водохранилище, которое на протяжении долгих лет не ремонтируется, представляет собой большую опасность для населения, живущего в близлежащих районах», - подчеркнул министр.
Он также затронул проблему уничтожения на оккупированных территориях полезных ископаемых. «Международные организации должны призвать Армению положить конец этой деятельности», - сказал министр.
Отметим, что участники международной конференции, посвященной предотвращению незаконной экономической деятельности на оккупированных территориях, обсудят вопросы предотвращения незаконной экономической и иной деятельности на оккупированных территориях, ответственности третьих сторон и их влияние на решение конфликта.
В мероприятии принимают участие директор Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО Метшильд Рослер и ряд зарубежных экспертов.
1news.az
banner

Советуем почитать