• пятница, 29 Марта, 14:41

Лиги чемпионов: «Аякс» разгромил «Реал», «Тоттенхэм» обыграл «Боруссию» (Видео)

06 марта 2019 | 10:05
Лиги чемпионов: «Аякс» разгромил «Реал»,  «Тоттенхэм» обыграл «Боруссию» (Видео)
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» разгромил «Реал» со счетом 4:1, выбив «Королевский клуб» из турнира. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обслуживал матч Феликс Брих.
Счет уже на 7-й минуте открыл Хаким Зиеш с передачи Душана Тадича. Вскоре преимущество голландского клуба увеличил Давид Нерес, ему ассистировал все тот же Тадич.
В середине второго тайма Тадич после паса Донни ван де Бека довел счет до разгромного. Через несколько минут Марко Асенсио замкнул прострел Серхио Регилона, сократив разрыв в счете. Однако практически тут же четвертый гол в ворота «Реала» провел Лассе Шоне.
В первом матче «Аякс» уступил «Реалу» дома со счетом 1:2, поэтому по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал.

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» принимала «Тоттенхэм Хотспур». Встреча состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась со счетом 1:0 в пользу «шпор».
Автором единственного гола стал нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн, отправивший мяч в ворота дортмундской «Боруссии» с передачи полузащитника Муссы Сиссоко на 48-й минуте. Примечательно, что во время матча судья не показал ни одной желтой карточки.
Напомним, первая встреча в Лондоне завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Маурисио Почеттино. Таким образом, «Тоттенхэм Хотспур» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а дортмундская «Боруссия» завершила выступление в турнире.