• среда, 24 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 14°C

В Армении грозят наказать виновных в сокрытии фактов гибели военных

06 марта 2019 | 11:14
В Армении грозят наказать виновных в сокрытии фактов гибели военных
Виновные в сокрытии информации о погибших в Вооруженных силах Армении и «Армии обороны Карабаха» будут наказаны. Об этом, как передает News.am, заявил в беседе с журналистами в военном пантеоне «Ераблур» в Ереване 5 марта бывший заместитель министра обороны Армении, депутат от блока «Мой шаг» Андраник Кочарян.
«Виновные обязательно будут наказаны, и не сомневайтесь. Я вам обещаю», - сказал Кочарян. По его словам, необходимо также выявить, почему был сокрыт данный факт, и откуда все это идет.
Между тем министр обороны Армении Давид Тоноян опроверг обвинения в адрес ведомства о том, что оно скрыло факт гибели четверых военнослужащих. В беседе с журналистами министр сказал, что никто ничего не скрывал, передает Sputnik Армения.
«Информация обо всех инцидентах в том или ином формате всегда распространяется. Невозможно что-либо скрыть, так как и прокуратура, и следственный орган осуществляют контроль над этим процессом», - сказал Тоноян.
Одно из армянских изданий ранее отмечало, что за последние два месяца в Вооруженных силах Армении и «Армии обороны Карабаха» зафиксированы случаи гибели военнослужащих, о которых соответствующие структуры не сообщали.
Между тем, в Генпрокуратуре 5 марта сообщили, что в период с 1 января по 20 февраля было зафиксировано 4 случая гибели военных, не связанных с несением службы. Двое скончались из-за болезни, еще двое – в результате ДТП.
banner

Советуем почитать