• четверг, 28 Марта, 20:43
  • Baku Баку 13°C

Минобразования, Bakcell и AzEduNet подписали протокол о сотрудничестве (Фото)

06 марта 2019 | 14:41
Минобразования, Bakcell и AzEduNet подписали протокол о сотрудничестве (Фото)

5 марта состоялась церемония подписания протокола о сотрудничестве между Министерством образования Азербайджанской Республики, компанией Bakcell и компанией AzEduNet.
Протокол подписали заместитель министра образования Идрис Исаев, главный исполнительный директор Bakcell Николай Беккерс и директор AzEduNet Натиг Яхьяев, сообщается на сайте компании Bakcell.
Основной целью документа является обеспечение до 700 общеобразовательных учреждений, расположенных в отдаленных селах, доступом к Интернету и сетевым услугам посредством Азербайджанской образовательной сети. В рамках этого сотрудничества Bakcell предоставит общеобразовательным учреждениям сроком на 3 года бесплатный ежемесячный интернет-трафик и мобильные модемы (Data-карты).
В рамках данного протокола компания AzEduNet, являющаяся оператором Азербайджанской образовательной сети, также предоставит учреждениям, предусмотренным для участия в проекте, неограниченный доступ к ресурсам сети и услуги технической поддержки. Стороны также договорились усилить совместные меры, в рамках КСО-проектов Bakcell в сфере образования.
Выступая на мероприятии, заместитель министра образования Идрис Исаев отметил, что одним из факторов, способствующих успешной реализации концепции современного образования, является обеспечение образовательных учреждений сетевой инфраструктурой. В этой связи большое значение имеет расширение Азербайджанской образовательной сети, являющейся крупнейшей в стране внутренней образовательной сетью и предоставляющей широкие возможности для применения инновационных механизмов в образовательном процессе.
Замминистра также отметил, что в последние годы ведутся интенсивные работы по предоставлению услуг интернета и интранета, внедрению электронных образовательных ресурсов и систем управления в общеобразовательных учреждениях, а также дигитализации процессов преподавания и принятия решений.
Главный исполнительный директор Bakcell Николай Беккерс, в свою очередь, отметил стратегический характер сотрудничества, с точки зрения развития образования и применения современных технологий в стране. По его словам, компания Bakcell, в рамках своей широкомасштабной программы корпоративной социальной ответственности, уделяет особое внимание образованию и профессиональному развитию азербайджанской молодежи, и делает все возможное, чтобы внести свой вклад в развитие сферы образования страны. Он также выразил уверенность в том, что сотрудничество с министерством будет успешным.
Участники мероприятия высоко оценили вклад Bakcell и AzEduNet в бесплатное обеспечение общеобразовательных учреждений, расположенных в отдаленных деревнях, сетевыми возможностями.
banner

Советуем почитать