• пятница, 29 Марта, 18:54
  • Baku Баку 14°C

Завотделом образования привлечен к уголовной ответственности

07 апреля 2014 | 15:59
Завотделом образования привлечен к уголовной ответственности

Следствие по уголовному делу, начатое Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре на основании поступившего из Минобразования материала о неправомочных действиях должностных лиц Гянджинского филиала Азербайджанского института учителей и Отдела образования Кяльбаджарского района, продолжается.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования появились основания для подозрения заведующего отделом образования Кяльбаджарского района Мухаммеда Багирова в том, что он, пользуясь должностными полномочиями, в разное время принял на работу в отдельные общеобразовательные школы, находящиеся в ведении отдела, более 30 человек с фальшивыми дипломами. В связи с этим М.Багиров в качестве обвиняемого по статье 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) УК привлечен к уголовной ответственности.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия по выявлению других предполагаемых преступлений, совершенных должностными лицами отдела образования указанного района.
banner

Советуем почитать