• пятница, 19 Апреля, 22:56
  • Baku Баку 24°C

Новое исследование выявило опасность прослушивания музыки

09 марта 2019 | 17:53
Новое исследование выявило опасность прослушивания музыки
Научные сотрудники Нью-Йоркского колледжа провели масштабное исследование, благодаря которому доказали, что прослушивание той или иной музыки может иметь достаточно пагубные последствия. Все дело в эмоциональном состоянии человека, которое не дает адекватно реагировать на происходящие события.
Исследователи считают, что влияние музыки на эмоциональное состояние доказано уже давно. Не даром саундтреки в фильмах построены таким образом, чтобы дать возможность зрителю правильно понять ту или иную сцену. И если при индивидуальном просмотре фильма, такая реакция не столь заметно, то просмотр кино в кинотеатрах заставляет людей реагировать на происходящее одинаково.
Именно поэтому наибольшую опасность, уверены специалисты, составляют массовые концерты и фестивали. Особенно это касается музыки с быстрым ритмом. Именно он добавляет адреналин в кровь человека, из-за чего слушателю испытывают бурю радости. Наибольшую опасность несут в себе такие стили, как хардрок и транс.
А вот безопаснее всего оказалась поп-музыка. Выяснилось, что за последнее время темп таких композиций значительно снизился, что не позволяет человеку приходить в опасное состояние эйфории. Она не меняет работу мозга до той степени, которая могла бы привести к неприятным последствиям.
banner

Советуем почитать