• четверг, 18 Апреля, 21:33
  • Baku Баку 21°C

Мощный ураган обрушился на Германию

11 марта 2019 | 12:00
Мощный ураган обрушился на Германию

По крайней мере один человек погиб из-за циклона «Эберхард», который, пройдя по территории Бельгии и Нидерландов, обрушился в воскресенье на Германию. Об этом сообщила телерадиокомпания Deutsche Welle.
По ее данным, в западном регионе Германии Зауэрланд (земля Северный Рейн - Вестфалия) дерево упало на автомобиль, в котором находился 47-летний мужчина, в результате чего он погиб.
Стихия частично заблокировала железнодорожное сообщение: поезда прекратили движение из Северного Рейна - Вестфалии в Амстердам и другие транспортные узлы в Нидерландах и Бельгии.
Проблемы наблюдались и в других населенных пунктах: в городах Мангейм и Штутгарт упавшие деревья перекрыли автомобильные дороги, а в Дуйсбурге (рядом с границей с Нидерландами) тяжелый погрузочный кран упал в реку Рейн.
В Тюрингии непогода отрезала от внешнего мира деревушку. Единственную дорогу, которая ведет в Фёрицталь- Мёнхсберг, завалило упавшими из-за сильного ветра деревьями. Пожарным пришлось отложить проведение работ по устранению последствий непогоды по соображениям безопасности.
В Баварии и Баден-Вюртемберге пожарные сотни раз выезжали для устранения последствий урагана.
Кроме того, ураган «Эберхард» практически парализовал железнодорожное движение на западе Германии. Последствия будут ощущаться и в понедельник, сообщил представитель концерна Deutsche Bahn.
«Будут наблюдаться значительные ограничения в движении как поездов дальнего следования, так и региональных составов», - отметили в компании. В воскресенье из-за последствий непогоды Deutsche Bahn полностью остановил железнодорожное сообщение в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия. Как ожидается, в течение сегодняшнего дня оно постепенно нормализуется.
В Дортмунде, Кельне, Оснабрюке и Франкфурте-на-Майне концерн предоставил в распоряжение сотен застрявших пассажиров поезда, чтобы они могли в них провести ночь.
ТАСС
banner

Советуем почитать