• четверг, 25 Апреля, 06:30
  • Baku Баку 14°C

«Душераздирающими заявлениями инвесторов в Армению не заманить» – Экономист

11 марта 2019 | 12:23
«Душераздирающими заявлениями инвесторов в Армению не заманить» – Экономист
Для внедрения инвестиций в Армению необходимы реальные основы, а заявления, даже самые роскошные, самые «космические» могут показаться смешными любому инвестору. Об этом в беседе с News.am заявил экс-депутат Национального собрания Армении, экономист Вардан Бостанджян.
По его словам, для инвестиций необходимы институциональные, крепкие правовые основы и подчеркнутые государственные гарантии.
«В условиях отсутствия всего этого ни одно душераздирающее заявление не может обмануть ни одного инвестора: будь он отечественным или иностранным.
Инвестиции касаются сложноуправляемых рисков. Инвесторы, ожидающие более позднего получения прибыли, сталкиваются с очень большими рисками. Это законодательно-правовые риски. Должна быть также нормальная судебно-правовая система, государственные гарантии. Все эти основы должны быть подчеркнутыми и обязательными.
Сразу можно взять пример с самых разных стран мира, в которых инвестиционная деятельность находится на весьма высоком уровне, и увидеть, на каких основах строится инвестиционная деятельность», – заявил Бостанджян.
banner

Советуем почитать