• пятница, 19 Апреля, 10:01
  • Baku Баку 13°C

Эльмира Сулейманова обратилась к российскому омбудсмену

11 марта 2019 | 14:41
Эльмира Сулейманова обратилась к российскому омбудсмену
Уполномоченный по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова направила письмо уполномоченному по правам человека России Татьяне Москальковой в связи c ситуацией, возникшей вокруг азербайджанских журналистов.
Как сообщает в понедельник Trend, в обращении отмечается, что в средствах массовой информации распространяются сообщения о том, что по причине выступлений в социальных сетях азербайджанского журналиста Фуада Аббасова, проживающего и работающего в России, за ним ведется слежка, преследование, на него оказывается давление.
Кроме того, в письме говорится о том, что другой азербайджанский журналист - главный редактор бакинского филиала Агентства международной информации Sputnik Метин Яшароглу за свои публикации, посвященные Нагорному Карабаху, во время исполнения своих служебных обязанностей сталкивался с препятствиями, и в феврале текущего года был освобожден от занимаемой должности.
Омбудсмен Азербайджана попросила российского омбудсмена проверить вышеуказанные факты, а также принять соответствующие меры для защиты закрепленных в международных конвенциях и законодательстве России прав, свобод и законных интересов указанных выше азербайджанских журналистов.
banner

Советуем почитать