• четверг, 18 Апреля, 07:58
  • Baku Баку 12°C

МИД России сделал антиазербайджанское заявление

13 марта 2019 | 12:00
МИД России сделал антиазербайджанское заявление
Министерство иностранных дел России настоятельно рекомендует россиянам оценивать риски при планировании поездок в Азербайджан из-за продолжающейся в этой стране практике недопуска граждан РФ с армянскими корнями. Об этом говорится в ориентировке, размещенной во вторник на сайте МИД РФ в разделе «Предупреждения для российских граждан».
Как указали в дипведомстве, Пограничная служба Азербайджана под предлогом неурегулированности нагорно-карабахского конфликта продолжает отказывать в пропуске на территорию страны лицам, имеющим прямые или косвенные признаки принадлежности к армянской национальности. «Мотивируется это невозможностью обеспечить личную безопасность таких лиц», – пояснили в МИД РФ.
«Неоднократные обращения российской стороны к азербайджанской стороне о недопустимости дискриминационных действий по этническому признаку в отношении прибывающих в Азербайджанскую Республику граждан РФ игнорируются, – отметили в МИД. – С учетом изложенных обстоятельств настоятельно рекомендуем российским гражданам при планировании поездок в Азербайджан тщательно взвешивать вероятные риски».
ТАСС
banner

Советуем почитать