• пятница, 19 Апреля, 07:36
  • Baku Баку 13°C

«Армяне и азербайджанцы в Грузии должны жить мирно» – Саломе Зурабишвили

13 марта 2019 | 15:45
«Армяне и азербайджанцы в Грузии должны жить мирно» –  Саломе Зурабишвили
Для Грузии важно, чтобы региональные конфликты не переносились на ее территорию. Об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили сказала в среду на совместном с армянским коллегой брифинге в Ереване.
«Для нас важно, чтобы граждане Грузии – этнические армяне и азербайджанцы – жили в республике мирно», – подчеркнула Зурабишвили.
Президент Грузии отметила, что на Южном Кавказе много вызовов, которые нужно преодолеть мирным путем, на основе норм международного права, передает Sputnik Армения.
Отметив, что конфликты в регионе мешают развитию и прогрессу стран, Зурабишвили заявила, что все они должны быть решены путем мирного диалога.
Отметим, что президент Грузии находится в Армении с первым официальным двухдневным визитом по приглашению армянского коллеги Армена Саркисяна.
В состав грузинской делегации под руководством Зурабишвили вошли министр юстиции Тея Цулукиани, вице-спикер парламента Георгий Вольский, а также депутаты Каха Окриашвили, Гиви Чичинадзе, Энзел Мкоян, замминистра иностранных дел Лаша Дарсалия и сотрудники администрации президента.
Планируется также встреча Зурабишвили с премьер-министром Николом Пашиняном, спикером парламента Араратом Мирзояном.
banner

Советуем почитать