• суббота, 20 Апреля, 14:28
  • Baku Баку 23°C

Деятельности Доку Умарова нейтрализована – ФСБ РФ

08 апреля 2014 | 12:19
Деятельности Доку Умарова нейтрализована – ФСБ РФ

ФСБ нейтрализовала деятельность главы террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, сообщил во вторник директор Службы Александр Бортников.
"В результате проведенной оперативно-боевой работы нейтрализована деятельность главы террористической организации "Имарат Кавказ" Умарова", — сказал Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.
Ранее об уничтожении Умарова заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров.
Кроме того, по его словам, в первом квартале 2014 года проведено 33 контртеррористических операции.
"Среди значимых результатов — ликвидация 36 главарей и 65 активных членов бандгрупп", — пояснил директор ФСБ.
Также ФСБ заявила о раскрытии терактов в Волгограде и Пятигорске
"Раскрыты теракты в городах Волгограде и Пятигорске. Органами безопасности совместно с сотрудниками полиции и Следственного комитета задержана группа лиц, причастная к подготовке и совершению данных преступлений", — сказал Бортников.
Жертвами этих терактов стали десятки человек.
В Волгограде произошли крупнейшие за прошлый год теракты — один из другим сразу три. В октябре смертник там взорвал автобус, а в декабре с разницей в один день террористы взорвали себя на вокзале и в троллейбусе. Погибли десятки человек.
Теракт же в Пятигорске произошел 27 декабря — взорвалась бомба в автомобиле, припаркованном возле мебельного магазина (напротив отдела ГИБДД). Погибли три человека.
РИА Новости
banner

Советуем почитать