• пятница, 29 Марта, 12:39
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и Иран наладят совместное производство автобусов Scania

14 марта 2019 | 14:31
Азербайджан и Иран наладят совместное производство автобусов Scania
В Баку проходит азербайджано-иранский инвестиционный бизнес-форум.
Как заявил в ходе форума министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, экономические отношения между странами находятся на высоком уровне.
«Наши страны сотрудничают в разных сферах экономики, в результате чего торговый оборот между странами в 2018 году увеличился на 74%. Мы сотрудничаем в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, туризм, расширяется сотрудничество в сфере транзитных перевозок, и это сотрудничество доводится до регионального уровня», – сказал министр.
По его словам, только в прошлом году объем транзитных перевозок по транспортному коридору Север-Юг увеличен более чем в 10 раз.
«В следующем году будет проложена новая автомобильная дорога до границы с Россией, аналогичная дороге, проложенной от Баку до границы с Ираном, и тогда иранские предприниматели смогут поставлять свои грузы, пользуясь современной инфраструктурой», – сказал министр.
Ш.Мустафаев также отметил, что завтра состоится подписание контракта по созданию совместного предприятия в Гаджигабульском промышленном квартале по производству автобусов марки Scania.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать