• вторник, 16 Апреля, 21:53
  • Baku Баку 18°C

Кубок мира по спортивной гимнастике стартовал в Баку (Фото)

14 марта 2019 | 14:52
Кубок мира по спортивной гимнастике стартовал в Баку (Фото)

В четверг в Баку в Национальной арене гимнастики состоялась торжественная церемония открытия Кубка мира FIG по мужской и женской спортивной гимнастике.
Состоялся парад флагов стран, участвующих в Кубке мира. Прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
В первый день пройдут квалификационные соревнования у мужчин в вольных упражнениях на ковре, упражнениях на параллельных брусьях и на кольцах. Женщины будут бороться за путевку в финал в опорном прыжке и на разновысоких брусьях.
Азербайджан на Кубке мира по спортивной гимнастике представляют гимнасты Мурад Агарзаев, Иван Тихонов, Никита Симонов и гимнастка Марина Некрасова.
В Национальной арене гимнастики в Баку 14-17 марта состоится Кубок мира FIG по мужской и женской спортивной гимнастике. В соревнованиях примут участие гимнасты из 41 страны. Кубок имеет большое значение для спортсменов, которые хотят попасть на Летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году.
Отметим, что в первые два дня четырехдневных соревнований пройдут квалификации, а в последние два дня - финалы. Также, в турнире, гимнастам, набравшим самый высокий бал за исполнение, будет вручен традиционный кубок AGF Trophy.
Trend
banner

Советуем почитать