• пятница, 29 Марта, 19:10
  • Baku Баку 14°C

Госкомиссия Азербайджана о жителе Газаха, перешедшем границу с Арменией

16 марта 2019 | 17:21
Госкомиссия Азербайджана о жителе Газаха, перешедшем границу с Арменией
Согласно сообщению, поступившему в Государственную комиссию по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, гражданин Азербайджанской Республики, житель села Юхары Салахлы Газахского района Ибрагимов Эльвин Ариф оглу 29.10.1986 года рождения, заблудившись в ночь с 15 на 16 марта текущего года на пограничной линии Газахского района с Ноемберянским районом Республики Армения, перешел на противоположную сторону.
В сообщении, поступившем в АЗЕРТАДЖ из Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, говорится, что Э.Ибрагимов в результате обстрела армянскими военнослужащими получил ранение когда пересекал границу. Соответствующие международные организации, подтвердив факт ранения и задержания армянскими военнослужащими Э.Ибрагимова, отметили, что опасности для его жизни нет.
В ходе первоначального расследования Государственной комиссией было выяснено, что Э.Ибрагимов находится на учете в Газахской межрайонной психиатрической больнице.
Государственная комиссия обратилась в соответствующие международные организации для освобождения Э.Ибрагимова.
В связи с вопросом общественности будет предоставлена дополнительная информация.
banner

Советуем почитать