• суббота, 20 Апреля, 08:31
  • Baku Баку 14°C

Сиявуш Новрузов: «Подписание главой государства распоряжения о помиловании является очередным гуманный шагом»

17 марта 2019 | 10:37
Сиявуш Новрузов: «Подписание главой государства распоряжения о помиловании является очередным гуманный шагом»
«После прихода к власти общенационального лидера Гейдара Алиева в 1993 году, политика гуманизма в Азербайджане проводится последовательно.
С настоящее время эту политику продолжает президент Ильхам Алиев. До сегодняшнего дня в Азербайджане было подписано более 70 распоряжений о помиловании и было принято более 10 актов об амнистии.
Об этом ONA сказал заместитель исполнительного секретаря ПЕА, председатель комитета общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.
Он напомнил, что после прихода к власти Гейдара Алиева, смертная казнь в Азербайджане была отменена:
«После этого в нашей стране началось принятие распоряжений о помиловании и актов амнистии. Подписание главой государства 16 марта распоряжения о помиловании является очередным гуманный шагом».
В связи с помилованием в Комиссию по вопросам помилования при президенте было подано более 1000 обращений. Эти обращения были поданы как членами семей осужденных, так и правозащитными организациями. Все обращения были рассмотрены членами комиссии.
В результате в преддверии национального праздника Азербайджана – Новруз байрамы более 400 человек вышли на свободу, вернулись в семьи. И это является наглядным примером гуманной политики государства».
Отметим, согласно распоряжению, помилован 431 человек.
banner

Советуем почитать