• пятница, 26 Апреля, 10:38
  • Baku Баку 12°C

Очередной группе инвалидов Карабахской войны вручены ключи от машин (Фото)

24 сентября 2019 | 16:02
Очередной группе инвалидов Карабахской войны вручены ключи от машин (Фото)
Сегодня Министерством труда и социальной защиты населения еще 47 инвалидам Карабахской войны были вручены ключи от автомобилей марки «Xазар».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов рассказал о достижениях программы социальных реформ, проводимых Президентом Ильхамом Алиевым.
Было отмечено, что представленные главой государства два пакета социальных реформ позволили увеличить размер минимальной зарплаты в два раза, минимальной пенсии - на 72,4 процента, социальных выплат и ежемесячных президентских стипендий - в среднем на 100 процентов, выплат вынужденным переселенцам - на 50 процентов, значительно увеличить размер студенческих стипендий, а также устранить трудности, связанные с проблемными кредитами граждан. По словам заместителя министра, все эти меры положительно повлияли на благосостояние 4,2 миллиона человек.
Подчеркнув, что забота о семьях шехидов и инвалидах войны увеличивается с каждым годом, Анар Керимов отметил, что как составная часть пакета социальных реформ в текущем году размер ежемесячной президентской стипендии вырос до 300 манатов, социальные выплаты и стипендии инвалидам войны в среднем выросли на 100 процентов. Он добавил, что для ухода за инвалидами I группы (в том числе инвалидами войны I группы) и для ветеранов войны была учреждена ежемесячная президентская стипендия.
Получившие автомобили инвалиды войны выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за высокую заботу об укреплении их социальной защиты, в том числе по обеспечению легковыми автомобилями.
banner

Советуем почитать