• суббота, 27 Апреля, 03:29
  • Baku Баку 14°C

После смерти Коби Брайанта цены на его кроссовки для Nike выросли в 6 раз - Компания приостановила продажу

28 января 2020 | 19:08
После смерти Коби Брайанта цены на его кроссовки для Nike выросли в 6 раз - Компания приостановила продажу
Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб 26 января при крушении вертолета в Калифорнии. С 2003 года у спортсмена был контракт с Nike — бренд выпускал под его именем несколько моделей баскетбольных кроссовок.
После трагической смерти Брайанта кроссовки Nike Kobe стали активно скупать не только поклонники баскетболиста, но и перекупщики, которые хотели затем продавать их по завышенной цене: как сообщает издание Business of Fashion, на ресейл-платформах вроде Stockx цены на эти модели выросли за сутки в 6 раз.
Из-за активности перекупщиков Nike решили приостановить продажи всех моделей из линейки Kobe. Теперь вместо кроссовок на сайте бренда можно найти слова соболезнования семье и друзьям баскетболиста. Официального заявления о прекращении продаж в компании не сделали, также не сообщается, будут ли они возобновлены.
Издание Complex сообщает, что некоторые ретейлеры, в частности Foot Locker, получили от Nike просьбы вернуть тиражи кроссовок линейки Kobe, но эта информация пока не подтверждена официально.
Esquire
banner

Советуем почитать