• пятница, 26 Апреля, 09:02
  • Baku Баку 12°C

За 10 дней в Баку пропали без вести 4 девушки

27 августа 2014 | 17:42
За 10 дней в Баку пропали без вести 4 девушки
В Сабунчинском районе Баку пропала без вести 14-летняя девочка. Об этом Vesti.Az сообщили в 15-ом отделении полиции Сабунчинского района.
По полученным данным, Омарова Эльмира Игорь гызы 2000 года рождения, проживающая в поселке Забрат, ушла из дома 24 августа в 15.30. С тех пор о месте нахождения девочки ничего не известно. В ходе предварительного расследования было установлено, что Эльмира Омарова сбежала из дома после ссоры с отцом. Девочка и ранее совершала побег из дома, но тогда полицейские нашли ее и вернули родителям.
Между тем, в Сураханском районе 25 августа в 11.00 ушла из дома и не вернулась жительница поселка Бюльбюля Алиева Арзу Мухтар гызы 1998 года рождения.
В Хазарском районе сотрудники 2-го отделения полиции уже неделю разыскивают пропавшую без вести жительницу совхоза «Сюдчулюк» поселка Бина Гулиеву Халимахатун Гасанага гызы 1997 года рождения. 22 августа 17-летняя девушка сбежала из дома в то время, когда все спали – в 04.00.
Еще одна девушка пропала без вести в Хазарском районе. Гусейнова Хадиджа Валех гызы 1989 года рождения пропала 17 августа в 23.30 после того, как вышла из кафе в поселке Бина, где она работала.
Пока ни одна из указанных девушек не найдена.
Как отметили в полиции, чаще всего девушки в Баку сбегают из дома по двум причинам: из-за не сложившихся отношений с родителями и сердечных дел с молодыми людьми.
«Кроме того, насмотревшись по телевизору сериалов о любви, они начинают думать, что там - на улице их ждет полная свобода действий. А когда сталкиваются с определенными проблемами и подвергаются насилию, перестают так думать и возвращаются домой», - отметили в полиции.
banner

Советуем почитать