• пятница, 26 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 12°C

Приговорены лица, обманувшие семьи погибших и без вести пропавших в Карабахской войне

26 мая 2015 | 14:53
Приговорены лица, обманувшие семьи погибших и без вести пропавших в Карабахской войне
Судебный процесс в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве с причинением крупного ущерба, завершился в Бакинском суде по тяжким преступлениям, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в суде.
Согласно обвинительному акту, в 2009-2013 г.г. данная группа в корыстных целях путем обмана и злоупотребления под предлогом помощи в выделении квартир семьям погибших и без вести пропавших в Карабахской войне обманули граждан в городе Сумгайыт. Для завоевания доверия граждан они представляли потерпевшим фальшивые справки, якобы заверенные отделом соцобеспечения Милли Меджлиса.
От незаконных действий злоумышленников пострадали 45 человек. Согласно показаниям потерпевших, мошенники брали с них за однокомнатные квартиры 8 тыс. манатов, за двухкомнатные – 10 тыс. манатов, за трехкомнатные – 12 тыс. манатов.
Подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления полиции города Сумгайыт, после чего в отношении них Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 178.3.1 (мошенничество, совершенное организованной группой), 178.3.2 (мошенничество, совершенное с применением крупного ущерба) и 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа) УК Азербайджана.
Судебная коллегия приговорила четырех членов группы к срокам заключения от 11 до 11,5 лет, еще двое получили условный срок заключения и были отпущены из зала суда.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать