• пятница, 26 Апреля, 12:54
  • Baku Баку 23°C

В продаже появились памятные монеты, посвященные «Баку-2015»

03 июня 2015 | 16:09
В продаже появились памятные монеты, посвященные «Баку-2015»
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) выпустил памятные монеты, посвященные первым Европейским играм 2015 года в Баку. Об этом говорится в сообщении ЦБА, распространенном в среду.
«Международные проекты и мероприятия в сферах спорта, культуры, науки, образования, здравоохранения и других, которые проводятся в стране, вместе с большим вкладом в социально-экономическую ситуацию и развитие национально-культурных ценностей усиливают позицию Азербайджана на международной арене. Одним из таких мероприятий являются первые Европейские игры, которые пройдут в Баку в июне 2015 года. Это мероприятие считается большим историческим событием, и его проведение повысит международный авторитет Азербайджана», - говорится в сообщении.
Монеты, изготовленные Королевским монетным двором Великобритании The Royal Mint, посвящены пяти видам спортивных соревнований. Их изображения отчеканены на лицевой стороне монет, а на обратной – герб Азербайджана, полумесяц и национальные орнаменты.
Памятные монеты можно будет приобрести в коммерческие банках страны и специальных пунктах продаж Евроигр, говорится в сообщении.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
Trend
banner

Советуем почитать