• пятница, 26 Апреля, 21:16
  • Baku Баку 22°C

Хороший Баку! - Фоторепортаж

31 августа 2016 | 11:45
Хороший Баку! -  Фоторепортаж
Это фантастика! Просто невероятно! Современный Баку – это просто какое-то чудо, это как выигрыш в лотерею, это как понравившаяся девушка, которая отвечает вам взаимностью! Чудесный город, восторг! Если вы не были в Баку — вы не жили!
Как вы поняли, Баку мне очень понравился. В прошлый раз я был здесь года 4 назад, но тогда город походил на одну большую стройку. А сейчас строительные леса сняли, и я оказался в красивом современном мегаполисе. Баку, наверное, самая продвинутая столица среди всех столиц республик бывшего Союза. Даже Москве по многим позициям за Баку не угнаться. Потрясающий город.
В центре большинство зданий отреставрированы и выглядят просто шикарно. Роскошные дворцы, утопающие в зелени. Редко в каком городе есть столько красоты.
Гуляешь – и глаз радуется. Куда ни посмотришь, хочется фотографировать. Наверное, поэтому я так долго готовил отчеты о Баку: наснимал материала на 10 постов и долго разбирал.
А эти чудесные бакинские балконы! Мечтаю на таком балконе, залитом солнцем, завтракать яичницей с помидорами и пить ароматный кофе по-турецки.
Каждая улочка – это открытие. Это новая интересная книга, которую невозможно закрыть, пока не дочитаешь.
Мой вам совет: в Баку берите побольше карт памяти для фотокамеры и ботинки попрочнее ) Ходить и снимать придется много!
В центре, внутри крепостных стен, Старый город, Ичери-шехер.
Его полностью отремонтировали. Именно отремонтировали, а не отреставрировали. Что самое интересное, это не музей. В старом центре до сих пор живут люди. Кто-то белье сушит, дети играют на узких улочках... Парковку можно было бы и ограничить )
Тротуары каменные, на улицах брусчатка.
К качеству работ возникают вопросы ) Что это такое?
Знаменитое место...А вот как оно выглядело в фильме "Бриллиантовая рука".
Балконы, балконы, ох, какие здесь балконы! Хочется жениться на этих балконах.
И здесь же рядом простая жизнь.
Баку – современный европейский город. Местами он похож на Париж.
Повсюду прекрасные кафе и рестораны.
Центральные улицы забиты туристами. Местами Баку напоминает Стамбул!
Туристов много.
Центр прекрасен.
Вы только посмотрите, какое чудо. Где еще такое есть? Может быть, в Минске? Киеве? Может, в Москве? Нет, таких живых улиц нигде.
История
Советские дворцы никто не сносит, как в Душанбе. Здесь все приводят в порядок.
Гостиница "Интурист" теперь – неплохой 5-звездочный отель. Говорят, это новодел. Старый "Интурист" стоял в другом месте, а этот построили заново по старому проекту.
Пожарная станция. Новодел
Мечеть
Католическая церковь. Многие здания в Азербайджане строят из местного камня, здесь очень много месторождений разных пород. В их числе травертин, мрамор и твердый известняк. Всего в стране добывают около 100 видов материалов, из них 21 можно отнести к декоративному камню.
Ворота президентского дворца.
Зарядная станция для электроавтомобилей
38. Баку – очень важный экономический и промышленный центр. Он находится в Бакинском нефтегазоносном районе. Добыча нефти и газа играет главную роль в экономике и города, и всей страны. С падением цен на нефть доход от ее продажи снизился, но до кризиса Баку очень много на этом зарабатывал.
39. Единственное, что омрачает впечатление от города, – это общественный транспорт. Несмотря на то, что в центр города Баку закупил современные автобусы, они не могут сравниться с электротранспортом. Баку достоин иметь трамвай и троллейбус! Но зато здесь нет маршруток!
Многие предпочитают велосипед.
А какая в Баку еда!!! Вы наверняка знаете легендарные бакинские помидоры.
В Баку есть шикарная набережная.

С полным материалом можно ознакомится по ссылке: http://varlamov.ru/1920785.html
banner

Советуем почитать