• суббота, 27 Апреля, 07:02
  • Baku Баку 12°C

Матчи ЛЕ носят решающий характер

06 октября 2016 | 18:31
Матчи ЛЕ носят решающий характер
Эмрах Челикель: Нет никакой «черной полосы»
Директор азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Эмрах Челикель дал интервью ряду ведущих отечественных изданий. В беседе функционер призвал спортивную общественность страны и болельщиков агдамской дружины не делать трагедии из двух кряду поражений, которые потерпела дружина Гурбана Гурбанова (1:5 от «Фиорентины» и 0:2 от «Габалы»).
Э.Челикель ответил также на вопросы корреспондента газеты «Каспiй».
- Не разочаровывают ли вас последние результаты команды?
- С двумя поражениями подряд может столкнуться любой клуб. Поэтому я категорически не согласен с мнением, что мы попали в «черную полосу». Согласен, есть еще и статистика, согласно которой «Карабах» три матча на выезде подряд не может победить. Но это ни о чем не говорит, согласитесь. Давайте лучше поддержим команду, которая по-прежнему демонстрирует качественный и красивый футбол.
- Готов ли план по улучшению сложившейся ситуации?
- За счет нашей сплоченности мы преодолеем все проблемы и невзгоды.
- Рашад Садыхов после назначения наставником юношеской команды (U-19) не показывает должной игры. Может, поспешили с этим назначением?
- Не согласен с вами категорически. Рашад связал свою жизнь с футболом, и работа с молодежью дарит ему радость и моральное удовлетворение. К тому же Рашад сам контролирует тренировочный процесс и сам выбирает расписание. Плюс у него есть помощники. Так что нельзя сказать, что тренерская деятельность мешает его выступлениям за клуб. К тому же я вообще не понимаю, о каком спаде в игре Садыхова идет речь.
- У «Карабаха» три вратаря, но на днях вы взяли еще одного - Эмиля Балаева. Зачем «Карабаху» четвертый голкипер? Согласитесь, сейчас команде не помешала бы пара классных защитников.
- Эмиль взят с перспективой на будущее. Что касается защитников, то подобные вопросы решает тренер. Будет неправильно, если я отвечу на этот вопрос.
- Но ведь вы могли подписать Балаева еще летом.
- Да, могли. Но не забывайте, что тогда он вел переговоры с клубом «Айнтрахт» из Франкфурта.
- Можно сказать, что предстоящие матчи с «ПАОК» в Лиге Европы будут решающими для «Карабаха»?
- Для нас сейчас все матчи в Лиге Европы носят решающий характер. Так что футболисты усиленно готовятся к встрече, и я надеюсь, они порадуют нас достойным результатом.
- Семь игроков «Карабаха» не примут участие в матче с греками, так как вызваны в свои сборные, на отборочные игры чемпионата мира - 2018.
- Не спорю, «Карабаху» придется противостоять сильному греческому коллективу далеко не оптимальным составом. Но таковы реалии футбола, надо играть тем составом, который есть. Было бы неверным уповать на то, что ведущие футболисты отсутствуют. К тому же «Карабах» и без этих семи игроков очень силен и способен дать отпор любому противнику. И не забывайте, что матч пройдет в Баку, на стадионе «Тофик Бахрамов». Газон там в хорошем состоянии, и дружине Гурбана Гурбанова вполне по силам переиграть «ПАОК». Надеюсь, трибуны будут полны и также поддержат свою команду.
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать